воскресенье, 3 декабря 2017 г.

 Музей "Эрарта"





Эрарта - один из самых необычных музеев Петербурга. Необычный он потому, что в нём нет привычных нам форм и картин, к примеру, таких как в Эрмитаже. Это один из тех музеев, в котором каждый человек найдёт что-то "своё" среди огромного разнообразия представленных на выставках экспонатов. Помимо арт-объектов и картин, также представлены целые отдельные помещения, которые являются одним большим креативным пространством. Например, можно побывать в комнате, где все предметы в два раза больше своего привычного размера и почувствовать себя намного меньше.
Даже самые, кажущиеся на первый взгляд простые картины, несут в себе серьёзную задумку автора. Само здание выполнено в стиле "классицизм, и не сразу понимаешь, что это музей современного искусства, если бы не две необычные статуи, находящиеся у входа. Объекты музея, в особенности временные, поражают своей неординарностью и атмосферой, здесь можно увидеть как работы посвящённые временам СССР, так и инсталляции связанные с религией.
Конечно, не всем приходится по нраву современное искусство, но как мне кажется, нужно хотя бы один раз посетить этот музей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий